Ежегодная экологическая акция "Чистые берега" прошла в Апшеронском районе

В акции приняли участие активисты Молодежного клуба РГО "ЭКОСфера", учащиеся детского эколого-биологического центра объединений "ЭкоМир", "Агролаборатория" и "Зеленая лаборатория".

"Мы ставим несколько целей: наведение и поддержание санитарного порядка на берегу реки Хадажка и прилегающей территории, воспитание любви к родному краю, бережного отношения к природе", - рассказали руководители акции, активисты Молодежного клуба РГО Екатерина Плиева и Мария Грачева.

Накануне акции ребятами были подготовлены буклеты и плакат с призывами не загрязнять водоемы и бережно относиться к природным богатствам.

"Стало традицией участие в акциях экологической направленности молодых депутатов Апшеронского района, которые одной из своих задач ставят воспитание подрастающего поколения",- подвела итог мероприятию Мария Дубасова, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма.

Тэги: