Ежегодная выставка-ярмарка общественно значимых проектов

Фото предоставлено Тульским областным отделением РГО

Тульское областное отделение Русского географического общества приняло участие в ежегодной выставке-ярмарке некоммерческих организаций и общественно значимых проектов. Мероприятие, организованное администрацией города Тулы, прошло 30 ноября 2016 года в Доме Дворянского собрания. Выставка-ярмарка проводится администрацией города Тулы в целях создания условий для профессионального общения между представителями некоммерческих организаций, органов власти, бизнеса и СМИ, а также широких слоев общественности, стимулирования и поддержки социальных гражданских инициатив общественных объединений, содействия развитию институтов гражданского общества, развития благотворительности и добровольчества в местном сообществе.

dsc_0159.jpg


Фото предоставлено Тульским областным отделением РГО

Выставка-ярмарка представляет собой площадку, на которой некоммерческие организации могут презентовать свои социально значимые проекты широкой аудитории, познакомиться с потенциальными инвесторами из бизнес-сообщества и наладить сотрудничество с другими организациями. Традиционно на выставке были представлены социальные проекты, услуги и результаты деятельности молодежных, спортивных, правозащитных, национальных, просветительских и научных организаций, объединений ветеранов и инвалидов, а также волонтерских центров, ведущих активную работу на территории города Тулы и Тульской области.

dsc_0213.jpg


Фото предоставлено Тульским областным отделением РГО

Тульское областное отделение РГО совместно с партнерами представило проект подводной археологической экспедиции «Корабль «Святой Александр». В рамках проекта, реализуемого при участии общественных организаций «Экспедиция морских и подводных исследований» и «Подводный клуб «Нептун», предполагается продолжить в 2017 году подводно-археологические исследований у мыса Тарханкут (Западный Крым). Экспедиция возобновила свою работу на месте крушения 66-пушечного корабля 18 века «Святой Александр» летом этого года после четырехлетнего перерыва.

dsc_0195.jpg


Фото предоставлено Тульским областным отделением РГО

 

Подробнее об этих исследованиях можно узнать здесь.

Всего в работе выставки-ярмарки приняли участие представители более 60 организаций.

Председатель Тульского областного отделения РГО

 

Олег Золотарев