Фестиваль «Чистая нота» объединил любителей географии из разных регионов России

Член Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, дайвер Эрнст Антонов посетил фестиваль, организованный при поддержке Саратовского областного отделения Русского географического общества.

Тематические мастер-классы, выставка экологических плакатов, презентации природоохранных проектов – фестивальная площадка «Чистой ноты» на набережной Саратова вызвала неподдельный интерес у местных жителей и гостей Поволжья.

В рамках фестиваля члену РГО Эрнсту Антонову удалось определить направления совместной деятельности с коллегами из Саратова по изучению подводной акватории реки Волги и созданию фото экспозиции, посвященной флоре и фауне главной водной артерии нашей страны. Особое значение эти инициативы приобретают в рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги», направленного на изучение и защиту акватории, в том числе расчистку реки от затонувших в ней в разное время судов.

В ходе визита в Саратов Антонов совершил погружение к затонувшему судну - «Саратовскому ледоколу», сделал ряд подводных снимков в Волге и поучаствовал в мероприятиях на борту бронекатера - реплики боевого корабля времен Великой Отечественной войны, совершающего в рамках экспедиции «Ветер Победы» поход от берегов Крыма до города Тольятти.