Фестиваль "На гребне волны" прошел под Новороссийском

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Спортивные состязания, показательные выступления и мастер-классы по рафтингу, каякингу и сапсёрфингу прошли 15 и 16 июля на Глебовском водохранилище под Новороссийском. В фестивале "На гребне волны" приняли участие представители из Новороссийска, Краснодара, Туапсе и Темрюка в возрасте от 14 до 35 лет, занимающиеся водным туризмом и имеющие начальную туристскую подготовку.

Как сообщила председатель Новороссийского отделения РГО Евгения Камбарова, главной целью проведения фестиваля стала популяризация здорового образа жизни среди молодежи Краснодарского края. Мастер-классы и показательные выступления провели более десяти экспертов в области водного туризма, среди них и члены отделения Александр Мерзликин и Сергей Марьячкин - тренеры молодёжных команд и основные сподвижники развития водного туризма в Новороссийске.

В рафтинге соревновались команды по шесть человек, победа досталась Молодежному клубу РГО из Туапсинского района. В каякинге среди мужчин и женщин прошли одиночные соревнования. Лучшим вручили грамоты и медали, подарки от регионального отделения Русского географического общества.

festival2.jpg

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Организаторами фестиваля "На гребне волны" выступили Новороссийское отделение Русского географического общества, Краевая крейсерско-парусная школа, Центр детского творчества Новороссийска и организация "Притяжение vody". Мероприятия посвятили пятилетию образования Молодёжных клубов РГО и 75-летию Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.