Фестиваль "На гребне волны" в честь пятилетия Молодёжных клубов РГО пройдет под Новороссийском

Спортивные состязания, показательные выступления и мастер-классы пройдут 15 и 16 июля на Глебовском водохранилище под Новороссийском. Организаторами фестиваля "На гребне волны" выступают Новороссийское отделение Русского географического общества и Краевая крейсерско-парусная школа. Мероприятия посвятят пятилетию образования Молодёжных клубов РГО.

В фестивале примут участие жители Краснодарского края в возрасте от 14 до 35 лет, занимающиеся водным туризмом и имеющие начальную туристскую подготовку. Состязания по рафтингу пройдут среди команд по шесть человек, в каякинге среди мужчин и женщин пройдут одиночные соревнования. Победителям и призерам состязаний вручат грамоты и медали.

Как сообщила председатель Новороссийского отделения РГО Евгения Камбарова, мастер-классы и показательные выступления проведут более десяти экспертов в области водного туризма, среди них и члены отделения Александр Мерзликин и Сергей Марьячкин - тренеры молодёжных команд и основные сподвижники развития водного туризма в Новороссийске.

Заявки для участия в фестивале принимаются до 15 июля здесь.