Фильм про «Золотое кольцо Боспорского царства» снимут на Кубани

Об этом в программе «Тема дня» на телеканале «Кубань 24» рассказал председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Фильм про «Золотое кольцо Боспорского царства» снимут на Кубани. Он расскажет об уникальных, дошедших до наших дней объектах античности, которые можно увидеть на территории Краснодарского края, в Крыму и Севастополе, а также в Ростовской области. Фильм выйдет в эфире одного из федеральных телеканалов.

Отвечая на вопросы телеведущей, Иван Чайка рассказал, кто будет работать над проектом и как выбирали локации для фильма.

«Идея создания документального фильма родилась во время развития проекта «Золотое кольцо Боспорского цартсва». Мы понимаем, что это необходимо для привлечения внимания гостей, туристов, максимально широкой аудитории. Наша задача красочно показать и рассказать о тех объектах и территориях, которые вошли в межрегиональный туристический маршрут, посвященный античному наследию России», - прокомментировал координатор межрегионального проекта.

Гость эфира добавил, что идея документального кинопроекта получила поддержку медиасовета Русского географического общества, и уже в августе команда готовиться приступить к съемкам картины.

«Мы постараемся показать всю неповторимость и многообразия площадок, включенных в маршрут «Золотое кольцо Боспорского цартсва». Это будут и шоу-парки, и музейные комплексы, и археологические памятники», - отметил Иван Чайка. 

«Золотое кольцо Боспорского царства» - глобальный туристский маршрут, который разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Проект предусматривает организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru