Фото Эрнста Антонова отмечены дипломами международной фотопремии 35AWARDS

фото Эрнста Антонова

Работы члена Усть-Лабинского отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнста Антонова отмечены дипломами ежегодной международной фотопремии 35AWARDS в тематическом конкурсе "Фешн с водой".

По результатам основного голосования в ТОП 33% лучших фотографий конкурса вошли кадры, сделанные в бассейне Анапы в марте этого года. Фотосессия была приурочена к 8 марта. Одной моделью стала Анастасия Большова из Кропоткина, которая учит плаванию грудничков. Второй - преподаватель духовых инструментов детской музыкальной школы Усть-Лабинска Эмилия Дулина.

"Отцом подводной фотографии считается французский ученый Луи Мари Огюст Бутон. Именно ему принадлежит первый портрет, снятый под водой в 1899 году. Есть версия, что на снимке запечатлен румынский биолог Эмиль Раковицэ, которого Бутон сфотографировал в заливе Баньюль-сюр-Мэр на юге Франции, когда проводил там исследования. Первый в истории кадр под водой получился достаточно резким, на нем можно различить детали костюма дайвера-ученого и водоросли у его ног. Во время этой фотосессии я провел под водой с фотоаппаратом несколько часов, но остался очень доволен. Работать было интересно. Главное – поймать в объектив момент, который отражает характер героини, ее настроение. И, конечно, этой акцией я попытался еще раз доказать, что женщины прекрасны в любой ситуации и в любой стихии", – сказал Эрнст Антонов.

101428b1-b544-449d-bc8f-d34a247e36bd.jpg

фото Эрнста Антонова

35AWARDS — крупная международная премия, основанная в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.ru. Каждый год в рамках премии в различных номинациях выбираются 100 лучших работ. А с 2017 года по трем лучшим работам определяются 100 лучших фотографов.