Фотовыставка к 75-летию Краснодарского регионального отделения РГО открылась в Северском музее

фото предоставлено Северским отделением РГО

Фотовыставка "Жемчужины Северского района" открылась в Северском историко-краеведческом музее. Она посвящена 75-летию Краснодарского регионального отделения Русского общества. Одними из первых выставку посетили ребята из молодёжного клуба РГО "Собер".

Фотовыставка является итогом конкурса, который проводился по инициативе Северского районного отделения Общества при поддержке районной газеты "Зори". Участниками стали ценители родной природы: молодежь, подписчики газеты, члены географического общества, активисты молодёжного клуба.

1.jpg

фото предоставлено Северским отделением РГО

Как сообщил председатель Северского отделения Общества Юрий Коваленко, на их фото запечатлены достопримечательности, природные ландшафты и объекты туристского показа, которыми Северский район очень богат. Фотоработы оценивались компетентным жюри и в номинации "Народное голосование" в инстаграме газеты.

Награждение победителей и вручение призов приурочили к открытию фотовыставки, где представлены лучшие конкурсные работы. От Русского географического общества призёры получили красочные книжные издания, диски с познавательными фильмами и сувениры с логотипом организации. Редакция подготовила для авторов лучших фотографий призы, которые наверняка пригодятся им в пеших и автомобильных путешествиях, и подписку на газету на 2022 год. Награды вручали председатель Северского районного отделения РГО Юрий Коваленко и ответственный секретарь газеты Анастасия Ложкина.

Поздравляя призёров, Юрий Коваленко поблагодарил всех участников конкурса и подчеркнул, что такие конкурсы помогают находить единомышленников, ценящих красоту окружающей природы, видящих то, как она нуждается в бережном отношении, и готовых оказать ей необходимую помощь. Добрые слова в адрес участников прозвучали и от друзей организаторов конкурса. Выставка будет доступна вниманию гостей музея до конца года.