Фотовыставка РГО "Кубань — жемчужина России" открылась в Краснодаре

На открытии выставки. Фото: Валерий Гончаров

Фотовыставка Краснодарского регионального отделения Русского географического общества "Кубань — жемчужина России" открылась в Краснодаре. Экспозиция, посвящённая 85-летию со дня образования Краснодарского края, организована в здании Законодательного собрания региона. 

На снимках — разные климатические зоны региона, представители местной флоры и фауны. Среди авторов работ — известные фотохудожники, победители краевых, всероссийских и международных конкурсов, путешественники.

Фотокартины отражают многообразие и очарование природы нашего края. Глядя на них, понимаешь, насколько прекрасна родная Кубань, — сказал на открытии выставки председатель парламента Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Спикер Законодательного собрания добавил, что долг каждого, в том числе и депутатов регионального парламента, — защитить и сохранить природу для будущих поколений.

Открытие выставки "Кубань жемчужина России" —​​​​​​​ это наш подарок жителям и гостям Краснодарского края к юбилею региона. Через призму фотоискусства мы показываем уникальное природное, историческое и культурное наследие нашего края, его неповторимость и самобытность, — подчеркнул председатель регионального отделения РГО Иван Чайка.

По окончании работы выставки в Законодательном собрании региона экспозицию "Кубань — жемчужина России" перевезут в другие города, где её смогут посетить все желающие. 

000_6923.jpg

Алексею Титову вручен членский билет РГО. Фото: Валерий Гончаров

Также в рамках мероприятия Иван Чайка вручил секретарю комитета Законодательного собрания Краснодарского края по курортам и туризму Виктору Теплякову почётную грамоту Русского географического общества, а заместителю председателя комитета по финансово-бюджетной политике Алексею Титову — членский билет РГО.

Выставка проходит в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Тэги: