Фотовыставка РГО "Самая красивая страна" откроется в музее Фелицина в Краснодаре

5 февраля в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына в Краснодаре начнет работу фотовыставка Русского географического общества "Самая красивая страна".

Гости выставки смогут увидеть снимки редких животных, захватывающих пейзажей и памятников архитектуры нашей страны. Ради этих кадров профессиональные фотографы и любители шли на многое: сутками находились в засидках, поднимались на вершины гор, опускались глубоко под воду. Из отдельных кадров, как из кусочков пазла, сложится образ России, представление о её истинном масштабе и разнообразии природы.

"Выставочная деятельность является постоянным направлением работы Отделения, — отметил председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка. — Так мы знакомим жителей и гостей нашего региона с природой Краснодарского края и России, с уникальными природными ландшафтами и историей страны".

Предлагаем вам отправиться в путешествие и познать Россию вместе с Русским географическим обществом!

Русское географическое общество проводит фотоконкурс "Самая красивая страна" ежегодно, начиная с 2015 года. Он посвящён сохранению дикой природы. За шесть лет в нём приняли участие десятки тысяч авторов. Они загрузили на сайт проекта photo.rgo.ru более 500 тысяч снимков. Победители получают денежные призы. Кроме того, снимки всех финалистов конкурса путешествуют по выставкам в России и за рубежом.

В настоящее время идёт приём работ на VII Фотоконкурс "Самая красивая страна".