Фотовыставка РГО "Самая красивая страна" открылась в Славянске-на-Кубани

фото предоставлено Славянским отделением РГО

Снимки победителей и финалистов VI Международного конкурса Русского географического общества, рассказывающие о красоте природы, культуре, быте и традициях народов России, представили в межпоселенческой библиотеке Славянска-на-Кубани.

Выставка стала украшением центральной улицы города: панно с фотографиями расположены в окнах библиотеки. Невероятной красоты работы привлекают внимание и прохожих, и читателей. По отзывам зрителей, снимки "…яркие, красочные, необычные! Благодаря им можно отправиться в настоящее путешествие по стране и увидеть самые заповедные уголки: леса и горы, озера и реки, увидеть и обитателей морских глубин, и смешного рыжего лисёнка, и медвежат, занимающихся "утренней гимнастикой" — увидеть, понять и почувствовать необыкновенную красоту нашей земли. Ведь недаром и название у конкурса — "Самая красивая страна".

— У нас действительно самая красивая страна. И славянцы смогли в этом убедиться, рассматривая удивительные фотографии из разных уголков нашей огромной родины. Многие не просто увидели замечательные природные объекты глазами талантливых фотографов, но и вдохновились на новые путешествия. Эта выставка будет представлена до 11 мая, — отметил председатель Славянского районного отделения Русского географического общества Дмитрий Решмет.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект Русского географического общества, в котором ежегодно участвуют тысячи фотографов. Выставку можно увидеть в самых разных городах и странах: в галереях и на вокзалах, в парках и на площадях. Год от года популярность конкурса растёт. В 2021 году в нём приняли участие более 8,5 тыс. авторов, предоставивших свыше 65 тыс. снимков.

Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в столице региона и разных районах Кубани. Нынешняя выставка проходит в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода. 

Напомним, в начале года в течение двух месяцев в городской библиотеке Славянска-на-Кубани экспонировались снимки победителей и финалистов VII Фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Выставку посетили более десяти тысяч человек.