Фотовыставка Русского географического общества открылась в Горячем Ключе

фото предоставлено Горячеключевским отделением РГО

В Горячем Ключе к 10-летию местного отделения Русского географического общества начала работу выставка "Открываем Россию вместе. Путешествия с Русским географическим обществом». В нее вошли снимки финалистов и победителей фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

- В экспозицию вошли снимки фотографов, сделанные зимой в самых разных уголках России. На кадрах запечатлены уникальные природные и культурные достопримечательности нашей страны. Среди них – озеро Художников в Красноярском крае, плато Маньпупунёр в Республике Коми, гора Ай-Петри в Крыму, Кремль Ростова Великого и горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области. В современном мире, при его скоростном ритме, очень важно уметь видеть красоту, которая нас окружает. Сделать это помогают выставки Русского географического общества, которое ежегодно организует их в более чем 150 городах России. Выставки не просто знакомят посетителей с дальними уголками страны, они становятся ярким культурным событием в жизни города и его жителей, - отметил присутствовавший на открытии депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин.

555c0a0a-8f62-4ef3-a929-1f91ba1c547a.jpg

фото: Татьяна Аюпова

Председатель Горячеключевского местного отделения РГО Игорь Воробьев, добавил, что для жителей и гостей курорта это - прекрасная возможность увидеть, насколько уникальна и красива наша страна!

- Это лишь часть фоторабот наших коллег, но даже это небольшое окно, распахнутое в мир, под названием Россия, дает нам возможность по достоинству оценить всю ее самобытность и неповторимость, - добавил Игорь Воробьев.

"Самая красивая страна" — один из наиболее масштабных российских фотоконкурсов. За восемь лет Русское географическое общество получило 622 тысячи снимков от 36 779 авторов. Работы финалистов принимают участие в фотовыставках в России и за рубежом. Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в разных муниципалитетах Кубани. Нынешняя экспозиция организована в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Тэги: