Фотовыставка «Самая красивая страна» в Армавире завершает свою работу

Фотовыставка «Самая красивая страна» представлена в городе Армавире в выставочном зале им. Саввы Дангулова с 15 января. За это время сотни жителей и гостей города соприкоснулись с удивительными работами о природе России. Здесь лучшие фотоработы конкурсных номинаций «Народы России», «Подводный мир», «Животные», «Птицы», «Индустриальный пейзаж», «Заповедная Россия» и «Ускользающее наследие».

В содружестве с творческими коллективами города, члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества  проводят творческие и культурные вечера, рассказывают об уникальности природы и историко-культурных объектов России. Так, в выставочном зале были организованы информационно-музыкальная композиция «Красота земли родной», эколекторий «Заповедная Россия» и другие мероприятия. Среди многочисленных посетителей выставки студенты, школьники, военнослужащие, общественность города и представители СМИ.

Теплые слова благодарности в книге посетителей выставки «Самая красивая страна» оставили студенты Армавирского юридического техникума. Одни признавались, что благодаря мастерству фотохудожников «…открыли для себя Россию заново», другие утверждали, что «…испытали настоящее чувство гордости за то, что являются гражданами Великой России».

Работа выставки лучших фотографий конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» продлится в Армавире до 25 февраля.

Напомним, что «Самая красивая страна» – это медиапроект Русского географического общества, направленный на активизацию общественного экологического самосознания, воспитание бережного отношения к окружающей среде и популяризацию уникальных особенностей природы России. Лучшие работы фотохудожников путешествуют по стране и за рубежом. В декабре 2017 года фотовыставка впервые открылась в Краснодарском крае – в Законодательном Собрании. Она была организована Краснодарским региональным отделением Русского географического общества при поддержке АО «Краснодарский НПЗ-Краснодарэконефть».