Фотовыставка "Знай и люби свою малую родину" открылась в Армавире

Фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Выставка "Знай и люби свою малую родину" открылась в Армавире на базе библиотеки имени Чехова. В экспозиции представлены лучшие работы одноимённого фотоконкурса, объявленного Армавирским отделением Русского географического общества вместе с Культурным центром "Русский мир" и Централизованной библиотечной системой. 

География конкурса охватила Восточную экономическую зону Краснодарского края. В этот раз к традиционным номинациям добавилась ещё одна — "Звёздное небо". Она отражает новую, "звёздную", тему в деятельности Армавирского местного отделения: проведение астрокемпингов и астрофестивалей, разработка туристических маршрутов, связанных с авиацией и космонавтикой.

img-20211230-wa0022.jpg

Фото предоставлено Армавирским отделением РГО

 

"Работы конкурсантов отразили города, их улицы и жителей, пейзажи полей и рек, цветы и солнце, чудеса макромира. И это далеко не полный перечень тем, представленных на снимках профессионалов и любителей. Ограничений для творчества не было никаких: принимались снимки, сделанные на "мыльницы", мобильные телефоны, профессиональную оптику", — отметила председатель Армавирского отделения РГО Екатерина Демченко.