Фотовыставка "Знай и люби свою малую родину" открылась в Армавире

фото: Армавирское отделение РГО

Выставка "Знай и люби свою малую родину" открылась в Армавире в библиотеке имени Лунина. В экспозиции представлены лучшие работы одноимённого фотоконкурса местного отделения Русского географического общества, Культурного центра "Русский мир" и Централизованной библиотечной системы.

География конкурса охватила Восточную экономическую зону Краснодарского края. Одна из номинаций — "Звёздное небо" — отражает "звёздную" тему в деятельности Армавирского местного отделения РГО: проведение астрокемпингов и астрофестивалей, разработку турмаршрутов, связанных с авиацией и космонавтикой. На открытии побывали ученики младших и средних классов городской школы №19.

— Работы конкурсантов отразили города, их улицы и жителей, пейзажи полей и рек, цветы и чудеса макромира. И это далеко не полный перечень тем, представленных на снимках профессионалов и любителей. В этом году была добавлена ещё одна номинация – Кубань-INDASTRIAL, посвященная дню города и знакомящая зрителей с его промышленными предприятиями,— отметила председатель Армавирского отделения РГО Екатерина Демченко.