Фотовыставку Армавирского местного отделения Общества представили в городском Доме культуры

Экспозицию Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «Знай и люби свою малую родину» после Выставочного зала Дома Дангулова представили в городских учреждениях культуры. Фотовыставка стала в Армавире настолько популярной, что организаторам поступило предложение выставлять работы и дальше.

Так, 1 октября часть работ экспозиции выставили в Городском доме культуры на мероприятиях в честь празднования Дня пожилого человека.  Остальные фотографии разместили в стенах трех библиотек Армавира: имени В.И. Лунина, А.П. Чехова и В.М. Каспарова. Так экспозицию сможет увидеть широкий круг зрителей.

Напомним, что выставка «Знай и люби свою малую родину» стала итогом одноименного фотоконкурса, организованного Армавирским местным отделением Краснодарского регионального отделения РГО и МБУК «Централизованная библиотечная система». Фотовыставку приурочили к празднованию Дня города Армавира и Дня образования Русского географического общества. Участникам конкурса предлагалось запечатлеть красоту родного города, причем ограничений для творчества не было: принимались снимки, сделанные и на «мыльницы», и даже на мобильные телефоны. Армавир, его улицы и жители, пейзажи полей и рек, цветы и солнце, чудеса макромира – это далеко не полный перечень тем, отраженных на конкурсных снимках.

На торжественном закрытии фотовыставки авторам лучших работ вручили дипломы и подарки, а создатели экспозиции приняли решение провести в следующем году второй фотоконкурс. Начинание должно стать доброй традицией Армавира.