Фотовыставку РГО "Уникальная природа Кавказа" в Туапсе открыли члены экспедиции "РоссиЯ-2021"

Экспозиция в городском культурном центре "Россия" организована Туапсинским районным отделением Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

На выставке представлены 15 фоторабот из коллекции Русского географического общества, авторами которых являются кубанские фотохудожники – как профессионалы, так и любители фотосъемки. Проект "Уникальная природа Кавказа" Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, поддержанный компанией "Краснодарский НПЗ-Краснодарэконефть", нацелен на развитие внутреннего туризма, воспитание бережного отношения к окружающей среде и популяризацию природного богатства Юга России.

В церемонии открытия приняли участие глава Туапсе Сергей Бондаренко и председатель городского Совета депутатов Владимир Стародубцев, члены местного Отделения и Молодежного клуба РГО, студенты и преподаватели туапсинского филиала РГГМУ, руководство и сотрудники Станции юных туристов Туапсе.

По словам председателя Туапсинского Отделения Микаэла Аракелова, очень символично, что открытие выставки в городском культурном центре "Россия" прошло совместно с членами экспедиции "РоссиЯ-2021". Участники мероприятия пожелали членам экспедиции хорошей дороги и удачных кадров. В основную группу вошел профессиональный фотограф Юрий Дерезюк, но и другие экспедиционеры будут снимать Россию на протяжении почти 35 тысяч километров маршрута вдоль границ нашей страны. Лучшие фотографии, сделанные за время путешествия и демонстрирующие многообразие и красоту природы, войдут в книгу "Живописная Россия".

Сергей Бондаренко отметил, что в Туапсе это уже третья выставка Русского географического общества и каждый раз к ней проявляют неизменный интерес жители и гости Туапсе и Туапсинского района.

Руководитель экспедиции "РоссиЯ-2021" Константин Мержоев напомнил, что основная цель экспедиции - открыть Россию заново. В этом она перекликается с фотовыставкой  РГО "Уникальная природа Кавказа".

Напомним, члены экспедиционной команды “РоссиЯ – 2021” за 283 дня преодолеют более 34 тысяч километров и посетят 50 российских субъектов. Экспедиция организована Русским географическим обществом совместно с Федерацией спортивного туризма России и Министерством просвещения РФ и реализуется на средства Фонда президентских грантов.