Галина Кучинская отмечает юбилей

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

В Краснодарском региональном отделении РГО Галину Кучинскую, без преувеличения, знают все. Активный общественник, автор целого ряда ярких проектов, организатор мероприятий и душа компании – это все про нее. Со знакомства с Галиной для многих сегодня начинается членство в общественной организации, она же умело вовлекает новых людей в деятельность Общества и возглавляет информационно-аналитический центр отделения.

Девиз Кучинской – создавать события. Проекты, автором которых является Галина, проходят под эгидой Краснодарского регионального отделения РГО и известны далеко за пределами региона. В их числе Всероссийский большой банный фестиваль на Красной Поляне, фестиваль осеннего отдыха с видом на горы "Лагонаки", семейный гастрономический фестиваль "Вкус лета" и другие. Галина Владимировна является членом Совета Краснодарского регионального отделения РГО и активно участвует в проведении национальной премии "Хрустальный компас", профильных смен Русского географического общества "Мир открытий" в детских центрах.

Будучи горячим поклонником активного отдыха, Галина Кучинская не раз становилась соорганизатором и участником экспедиций Русского географического общества. На ее счету сплав на байдарках от истоков реки Рессета до слияния Оки и Угры, большой велопробег по территории Краснодарского края и Республики Крым "Осенний вело-купаж", другие походы и путешествия. Особый экспедиционный проект Кучинской - "Блогер под рюкзаком". Это новый формат экспедиций, главной целью которого стало привлечение внимания молодой аудитории к путешествиям "под рюкзаком" по Краснодарскому краю и республике Адыгея. Участники проекта исследовали туристские архивы, встретились с ветеранами 30-го маршрута и сами совершили путешествие "Через горы к морю".
Еще одна точка приложения сил именинницы – просветительские и образовательные проекты. Интеллектуальная площадка "Открытое пространство", идейным вдохновителем которой стала Галина, полюбилась не только жителям, но и гостям Горячего Ключа из разных регионов России. В числе задач пространства популяризация науки и культуры, обмен информацией в формате живого общения о краеведении и географии, изучение истории родного города, края и страны, сохранение культурно-исторического и природного наследия региона.
Ответственность, порядочность, умение работать в команде, отзывчивость, коммуникабельность, активная жизненная позиция — вот качества, которые, в первую очередь, характеризуют Галину Кучинскую как общественного деятеля, профессионала своего дела.
От всего коллектива Краснодарского регионального отделения Русского географического общества поздравляем Галину Владимировну с юбилеем и желаем новых интересных маршрутов, творческих и карьерных вершин, неиссякаемого вдохновения и успехов!

 

Тэги: