«Где я должен побывать, чтоб познать Россию»

В новом всероссийском издании Русского географического общества «Где я должен побывать, чтоб познать Россию» расскажут о Краснодарском крае.

Первая книга под этим названием вышла в свет два года назад. Она была создана небольшим коллективом авторов Русского географического общества по инициативе президента Общества Сергея Шойгу. Книга имела широкий успех у читателей и быстро разошлась среди географов, путешественников и любителей природы. Шестнадцать ярких очерков о регионах России привлекательных для путешествий, стали единым полотном, повествующим о том, как познать родную страну.

Интерес к подобному изданию и его востребованность стали очевидны. Россия необъятна - уникальных в историческом и природном отношениях регионов в ней множество. В комиссии по развитию туризма Русского географического общества возникла идея продолжить эту работу и подготовить к изданию вторую книгу «Где я должен побывать, чтоб познать Россию».

В число авторов второй книги вошли председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка и руководитель комиссии рекреационной географии и рекреационного природопользования Краснодарского регионального отделения РГО Евгения Камбарова. Они подготовили очерк о Краснодарском крае, который стал одним из пятнадцати произведений второй книги «Где я должен побывать, чтобы познать Россию». Познакомившись с ним, читатели смогут узнать об особенностях природы, культуры, истории, туристских объектах нашего региона. А также обнаружить множество интересных фактов о Краснодарском крае.

«Сегодня нам как никогда нужна национальная география! География, которая способствует реализации национальных интересов», - отметил Президент РГО Сергей Шойгу, который стал одним из инициаторов создания книги «Где я должен побывать, чтобы познать Россию». Русское географическое общество работает для того, чтобы расширять знания о России и тем самым поддерживать национальное самосознание у соотечественников.

Елена Михайлова, пресс-секретарь новороссийского местного отделения РГО