Геленджик объединяют «Чистые берега»

В Геленджике по инициативе председателя местного отделения Русского географического общества, депутата городской думы Юлии Соболевой набирает обороты экологический проект «Чистые берега», который реализуется в рамках Года экологии и ООПТ в России.

 Проект активно поддержали депутаты городской думы и общественность Геленджика. На протяжении всего периода от Международного дня Черного моря, который отмечается 31 октября, до 11 декабря, обозначенного в календаре как Международный день гор, члены Русского географического общества, неравнодушные жители и волонтёры планируют провести серию экологических акций и расчистить всю береговую линию вдоль центральной набережной города-курорта. Не останутся без внимания и те пляжи Геленджика, на которые специальная уборочная техника коммунальных предприятий не проходит из-за своих габаритов. Также активисты планируют провести уборку территорий прибрежных склонов Маркотхского хребта.

Геленджикское местное отделение Краснодарского регионального отделения РГО приглашает всех желающих присоединится к экологическому проекту «Чистые берега» и внести свой вклад в сохранение уникального природного богатства города-курорта и его окрестностей.

Юлия Москаленко