Географический диктант написали школьники «Орленка»

Юные географы "Мира открытий" Фото: ВДЦ "Орленок"

Во Всероссийском детском центре «Орленок» состоялось одно из традиционных мероприятий профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» - школьники написали Географический диктант. Его задача - «измерить» уровень знаний и познакомить юных географов с новыми фактами.

- Некоторые из вопросов предусматривали общие знания по географии, некоторые – более узкие. Ребятам постарше вопросы показались не слишком сложными, но интересными. Кстати, никто не ответил на все вопросы верно, так что очень легкими их тоже не назовешь. Поскольку мы большое внимание на проекте уделяем экологии, диктант проводился с помощью презентации в google-форме. Так организаторы сэкономили значительное количество бумаги, - отметила координатор «Мира открытий» Ольга Гизатуллина.

sjntbhq-j5m.jpg

Географический диктант в Орленке. Фото: ВДЦ "Орленок"

Школьники, увлекающиеся естественнонаучными предметами, читающие дополнительную литературу по географии, обладающими стремлением стать знатоками в различных областях знаний, успешно справились с заданиям. Победителями стали Кобзев Илья, Бучнева Дарья, Ступин Георгий, Трушинская София, Дядиченко Артём, Дурнева Мирослава, Гуревская Дарья, Якуба Ксения, Гиголов Автандил, Корбут Ксения, Языков Максим, Трушинская София и Дроздова Злата.

Профильные смены с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан». Это крупнейший молодежный просветительский проект Русского географического общества. За это время в нем приняли участие более 6,5 тысяч школьников со всей России. Организацией и проведением «Мира открытий» занимается Краснодарское региональное отделение РГО.