Географический диктант написали в "Орлёнке"

фото предоставлено ВДЦ "Орленок"

Школьники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в детском центре "Орлёнок" написали Географический диктант. Тест позволил оценить уровень знаний и вызвать интерес к изучению географии родной страны.

На 25 вопросов диктанта участникам смены отводилось определенной время. В этом году задания сгруппировали в три блока: "География в сказках", "Общая география" и "Спелеология". Как сообщила методист смены Ольга Гизатуллина, школьники очень серьёзно настроились на работу. Они отметили, что вопросы были составлены неординарно, превратив диктант в интересное и занимательное занятие, требующее полного погружения. После окончания теста все вместе обсуждали задания.

index.jpeg

фото предоставлено ВДЦ "Орленок"

"Школьники пришли к мнению, что не стыдно не знать ответа на какое-то задание, гораздо хуже не поинтересоваться этим и после, но это точно не про наших юных географов. На этой смене собрались только самые любознательные ребята, которые точно найдут ответ на любой вопрос!" - добавила Ольга Гизатуллина.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти пять тысяч одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.