Географический квест для воспитанников детского сада подготовили активисты Молодежного клуба РГО

 

Активисты Молодежного клуба РГО при Белореченском районном отделении Краснодарского регионального отделения Русского географического общества провели географический квест «Живая карта – босиком по России» для воспитанников детского сада № 4.

Географическая карта, как известно, изображает земную поверхность в уменьшенном виде, с координатной сеткой и условными знаками на плоскости. И многое может рассказать тем, кто умеет ее читать. У дошколят еще нет уроков географии, вот почему активисты Молодежного клуба и педагоги детского сада решили преподать им некоторые азы.                                                            

Малыши путешествовали по карте в прямом смысле этого слова. Пройтись пешком от родного Белореченска по всей стране, «посетить» Москву и «добраться» до Владивостока им позволил размер полотна в несколько десятков квадратных метров.

Не обошлось и без казусов: ребята из группы № 12 мечтали «поболтать» ногами в водах Черного моря, но сбившись с пути, «оказались» в Северном-Ледовитом океане – зато педагоги напомнили им о «Ледниковом периоде» в истории нашей планеты.

А воспитанники подготовительной группы № 1 благополучно «вернулись» из похода в Краснодарский край. Вот так, не выходя из детского сада, малыши смогли почувствовать себя настоящими первооткрывателями.