География в объективе

На профильной смене Русского географического общества в «Океане» состоялась встреча с фотохудожником, действительным членом РГО Виктором Затолокиным.

Гость юных географов рассказал, что занимается фотографией более сорока лет. Вместе с фотоаппаратом Виктор Затолокин покорил десятки вершин и преодолел тысячи километров.

Главный вопрос, который волновал ребят - как снимать природу, чтобы показать всю ее красоту – не остался без ответа. Участники профильной смены «Мир открытий» познакомились с основами пейзажной фотосъемки и узнали несколько профессиональных приемов в формате мастер-класса.

Модераторы смены отметили высокий уровень диалога эксперта и юных географов. По предметным вопросам ребят сложилось впечатление, что общаются настоящие профессионалы-фотографы.

«Фотограф — это призвание. Нужно приложить много усилий и отдавать всего себя без остатка, чтобы фотография стала профессией с большой буквы. Для того, чтобы создавать особенные кадры, нужны талант и трудолюбие», - отметил Виктор Затолокин.

В качестве подарка специалист приготовил ребятам памятку «Пять советов начинающим фотографам» и рассказал несколько удивительных историй, которые происходили с ним в экспедициях.