Геопарк «Тетис»

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества организует походы и экспедиции по разным уголкам нашего края. На этот раз был выбран геопарк «Тетис».

Апшеронское районное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества организовало поход в детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь с геологическим уклоном – в геопарк «Тетис» Российского геологического общества «Росгео».

Встреча с руководством и участниками лагеря была организована в целях налаживания дальнейшего сотрудничества с геологическим обществом, для расширения возможностей обновления и пополнения экспозиций краеведческого музея РГО в г. Хадыженске.

Ребята ознакомились с территорией лагеря, прошли маршрутом вдоль реки Апчас, преодолели веревочную тропу, а самое главное, внесли свой посильный вклад в облагораживание территории, пострадавшей после серьезных ливневых дождей. Особое внимание было уделено знакомству ребят с геологией Краснодарского края. Руководители группы, ученый секретарь Апшеронского отделения КРОРГО М.А. Леонидова и действительный член Русского географического общества Н.Е. Кузьминых, провели инструктаж по технике безопасности нахождения на природе при пользовании веревочной лестницей. А у памятника геологу на территории лагеря они рассказали ребятам про геологов-первопроходцев.

[gallery link="file" columns="4"]