Горными маршрутами на велосипеде

Велопробег по горным маршрутам состоялся в Краснодарском крае при поддержке местного Русского географического общества. В нём приняли участие не только жители, но и гости из Адыгеи, Краснодара, Белореченска, Хадыженска, Анапы, посёлка Лазаревского и других уголков Кубани.

Спортивная акция была приурочена к годовщине создания в Апшеронском районе вело&тур парка "Земляные горы". Инициатором этого проекта является руководитель спортивно-туристического клуба "Пульс", член районного отделения РГО Эдуард Гусс. По его мнению, велотуризм – это экологически чистый, минимально травмоопасный и менее затратный вид туризма. Цель Эдуарда – приобщить к делу как можно больше жителей и гостей района.

"Спасибо тем, кто год назад поддержал мою идею и на разных этапах помогал мне воплощать эту задумку в жизнь. Конечно, работы ещё очень много, но я искренне надеюсь, что совместными усилиями любителей этого вида спорта парк будет только развиваться и обретет много новых друзей", – отметил Эдуард Гусс.

Ко дню рождения парка решили приурочить ещё одно, не менее значимое событие – вручение удостоверений новоиспеченным членам Русского географического общества. Председатель местного отделения РГО Марина Леонидова вручила членские билеты четырём новым коллегам. Свои поздравления передал им председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Материал и фото: Вероника Веретенникова