Горячий Ключ собрал более 300 человек на Всемирном дне туризма

В этом году праздник Всемирный день туризма, проводившийся на территории базы отдыха «Межгорье», побил рекорд по числу гостей и разнообразию соревнований.

Фестиваль туризма под Горячим Ключом проходит уже восьмой раз. Каждый год он «обрастает» новыми интересными мероприятиями. Новинками этого года были водный этап и велоэтап, а соревнования по спортивному ориентированию стали более насыщенными и разнообразными, чем в прошлом году.

За победу в соревнованиях боролись спортсмены, представители общественности, чиновники, сотрудники СМИ, медицинские работники.

Кубок фестиваля завоевала команда местного санатория «Предгорье Кавказа». Именно она получила больше всего наград: первое место за преодоление турполосы и за художественную самодеятельность. А вот в спортивной эстафете «Олимпийский резерв» лучшей стала сборная команда администрации Горячего Ключа.

Также на празднике подвели итоги туристического года и вручили грамоты тем, кто активно участвовал в развитии активного туризма в городе-курорте.

Организаторами Всемирного дня туризма выступали Горячеключевское местное отделение Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и администрация города-курорта Горячий Ключ.

Текст: Анна Панфилова