Грантовые проекты обсудили представители молодёжных клубов РГО Краснодарского края и республики Алтай

фото предоставлено Северским отделением РГО

Представители молодёжных клубов РГО Краснодарского края и республики Алтай приняли участие в онлайн встрече "Гранты: вопросы и ответы". Они разобрали несколько проектов, которые были поданы на различные грантовые конкурсы.

В мероприятии приняли участие Валентина Ситникова, руководитель молодёжного клуба отделения РГО в Республике Алтай, руководитель МК РГО "Собер" Ольга Ровкина и активисты клуба, представители управления по молодежной политике Северского района, старший методист ЦРТДЮ ст. Северской Светлана Мартьянова.

Валентина Ситникова представила обзор основных конкурсов и платформ грантовой поддержки с акцентом на практические детали. Она подробно остановилась на критериях оценки проекта, правильности оформления заявки, привела несколько примеров уже реализованных проектов клуба в Республике Алтай. Остановившись на одном из проектов, развернуто продемонстрировала особенности заполнения формы проекта Всероссийского грантового конкурса от Росмолодёжь. Валентина Ситникова подробно проанализировала два проекта активистов МК РГО «Собер» географической тематики, оказав методическую и консультационную помощь.

7i65xqxsivs.jpg

Валентина Ситникова. Фото предоставлено Северским отделением РГО

"Рады, что наш опыт в области проектирования и участия в грантовых конкурсах может помочь коллегам в их деятельности. Уверена, что те проекты, которые мы разобрали, в скором времени будут успешно реализованы. По запросу готовы оказать консультационную помощь коллегам из других клубов в этом вопросе", - добавила Валентина Ситникова.

В ходе мероприятия также были освещены вопросы создания НКО.

"С недавнего времени мы с коллегами из Республики Алтай сотрудничаем в части реализации программы «Экологи-экскурсоводы», для нас очень важна помощь, которую оказывает Валентина Ситникова в части подготовки грантовых проектов", - отметила Ольга Ровкина.

"Спасибо за возможность участия во встрече со спикером, который является не просто теоретиком в области написания грантовых проектов, но и практиком с весомым опытом воплощения проектов в жизнь. Детальный разбор проекта в режиме онлайн-встречи дал много ценной информации для работы с молодежными проектами в нашей сфере деятельности", - прокомментировала начальник управления по молодежной политике Северского района Мария Слюсарева.

В дальнейшем сотрудничество клубов в этом направлении продолжится.