Губернатор Кубани поздравил Краснодарское региональное отделение РГО с 75-летием

фото: kuban24.tv

Дорогие друзья!

В 2021 году Краснодарское региональное отделение Русского географического общества отмечает свое 75-летие. Сегодня оно одно из самых многочисленных в стране и объединяет около двух тысяч человек.

Результаты ваших путешествий и обследований широко тиражируются – представляются в докладах на международных научно-практических конференциях, издаются в книгах, участвуют в престижных фотовыставках. Благодаря этой работе об уникальной Кубани узнают все больше людей по всему миру.

География Краснодарского края неповторима. У нас много красивых мест, которые нуждаются во внимании. Вами созданы интересные маршруты по сохранению природного и историко-культурного наследия края. За плечами сотни горных восхождений, патриотических экспедиций и походов, экологических акций. Важно, чтобы они не просто отражались точкой на карте, а к ним были проложены туристические тропы, чтобы они становились объектами показа и охраны. Только так мы сможем понять все многообразие региона и сохранить окружающую природу для последующих поколений. 

Желаю вам всегда сохранять внутреннюю неуспокоенность, стремление к новым открытиям и победам!

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев