Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обратился к участникам премии "Хрустальный компас"

Дорогие друзья!
Рад приветствовать вас в Краснодарском крае!
Вот уже пятый год Национальная премия «Хрустальный компас» собирает вместе географов, экологов, ученых, путешественников, журналистов и всех неравнодушных людей, тех, кто сердцем болеет за свою страну, хранит ее историко-культурное наследие и открывает двери в будущее России.
Несмотря на относительно молодой возраст, премия уже приобрела широкую известность не только в российских регионах, но и за рубежом, став значимым событием в общественной жизни страны.
Для миллионов людей в мире, которые стремятся открывать неизведанные края, познавать обычаи и традиции стран и народов, сохранять памятники истории и культуры, работа Русского географического общества стала важнейшей, неотъемлемой частью жизни.
Уверен, что результаты ваших трудов найдут реальное отражение и в жизни Краснодарского края — и в учебниках по географии, и в разработке новых туристических маршрутов по самым далеким и заповедным уголкам нашего региона.
Друзья, сохранение национального достояния России в ваших руках! Спасибо вам за работу!
Искренне желаю участникам, организаторам, лауреатам Национальной премии «Хрустальный компас» реализации всех ваших творческих планов и замыслов, удачи во всех начинаниях, благополучия и счастья!
Глава администрации (губернатор) Краснодарского края В.И. Кондратьев