ХIV "Твёрдовские чтения" пройдут в Краснодаре

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

18-19 марта в Краснодаре при участии регионального отделения Русского географического общества пройдёт Международная научно-практическая конференция ХIV "Твёрдовские чтения". Мероприятие посвящено памяти выдающегося путешественника, краеведа, члена Президиума и Совета Краснодарского регионального отделения РГО Александра Васильевича Твердого.

В работе конференции примут участие ведущие российские специалисты в области активного, социального и коммерческого туризма и краеведения, представители профильных государственных органов, руководители коммерческих структур, занимающиеся организацией отдыха и туризма, магистранты, аспиранты, студенты техникумов, колледжей, вузов, учащиеся старших классов среднеобразовательных школ, лицеев и гимназий.

Участники конференции поделятся опытом в сферах туризма и рекреации, экологии, краеведения и образовательной деятельности. Ведущие учёные страны обсудят проблемы рационального использования рекреационных ресурсов, методы продвижения и реализации турпродукта во въездном и выездном туризме, практику организации экспедиций, путешествий и оздоровительных лагерей для школьников, актуальные проблемы подготовки кадров для отрасли и многое другое.

Конференция пройдёт в смешанном формате: очном и онлай-режиме на платформе Zoom. Ссылка для подключения, идентификатор конференции: 838 4429 3353, код доступа: 725026. Формы участия: очная — выступление с докладом или участие в дискуссии, заочная — публикация в сборнике материалов конференции в электронном формате или бумажном варианте.

Конференция пройдёт в Краснодарском колледже права, экономики и управления (улица Ставропольская, 216/1). Соучредители конференции — Центр активного туризма, экскурсий, краеведения и сервиса и Краснодарский колледжа права, экономики и управления. Информационную поддержку обеспечивают Краснодарское региональное отделение Международной академии детско-юношеского туризма и краеведения, туристский клуб имени Бочаровой, Краснодарская краевая ОО "Православные деятели Кубани", Западно-Казахстанский университет имени Уметисова, международный журнал Topical. Problems of the humanities knjwledge.

Издать сборник материалов конференции планируется в апреле 2022 года. Тексты докладов и статей необходимо отправить до 10.03.2022 на электронный адрес elect.youatyandex.ru или belemnitatrambler.ru. В теме письма следует указать "материалы на конференцию". Дополнительную информацию по мероприятию можно узнать по телефону 8(918)217-12-66 у Александра Анатольевича Самойленко, 8(918)460-65-46 — Евгения Александровича Дикого, 8(918)361-81-60 — Александра Александровича Горбачева, 8(929)824-53-40 — Виктории Владиславовны Шкондиной.