«Хрустальный компас» выходит на финишную прямую

Подходит к завершению заявочная кампания национальной премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного, а также историко-культурного наследия России «Хрустальный компас». Заявки на соискание премии принимаются до 1 марта.

К настоящему моменту на премию подано более 90 проектов. Самыми популярными стали номинации «Лучшее освещение в СМИ», «Просвещение», «Издание». В число соискателей входят и участники прошлогоднего конкурса, в том числе победители в своих номинациях – издательство «Феория» (Москва) и фотограф Эрнст Антонов (Краснодарский край).

За два года участие в премии приняли 59 регионов России, заявки поступали также из Украины и Египта. Окончательные итоги заявочной кампании будут подведены после 1 марта.

«Хрустальный компас» – премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Главная цель премии – найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели – все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

Вторая премия стартовала 5 октября 2013 года, а её итоги будут подведены в мае 2014 года. Подробности на www.rus-compass.ru.

«Хрустальный компас» сотрудничает со многими телеканалами, информационными агентствами, периодическими печатными изданиями и интернет-сайтами. Недавно число друзей проекта пополнилось – партнерами премии стали телерадиокомпания «Звезда» и ТК «Девятый канал», охватывающий вещанием всю Кубань.