Игорь Воробьев отмечает юбилей

Председатель Горячеключевского местного отделения Русского географического общества, член комиссии краеведения регионального отделения Игорь Воробьев 23 ноября отмечает 50 лет. В Обществе он с 2003 года.

Игорь Воробьев более 20 лет занимается научно-исследовательской и просветительской деятельностью, способствующей изучению и сохранению природно-исторического наследия Краснодарского края. Ему принадлежит авторство научно-популярных книг, посвященных природе Краснодарского края, а также научных публикаций и статей: "Ископаемые Горячего Ключа" - научно-популярное издание по палеонтологии бассейна реки Псекупс (2011), "Горячий Ключ - великая тайна прошлого" - научно-популярное издание по естественной истории предгорий Кавказа (2012), "Путеводитель по Горячему Ключу" - атлас-путеводитель по курорту и его окрестностям (2013), "Карта-схема Горячий Ключ" - туристическая карта-схема по городу и его окрестностям (2013), "Поиск ископаемых на Северо-Западном Кавказе" - научно-популярное издание, палеонтологический атлас-путеводитель (2014).

Игорь Воробьев является соавтором общественно-значимых научно-просветительских проектов: "Открытое пространство" и "Возрождение Псекупского музеума - первого музея на Кавказе". Инициатор и организатор создания музейных экспозиций по палеонтологии, геологии и истории Горячего Ключа в городском историческом музее города Горячий Ключ, принимает участие в проведении научно-популярных лекториев Краснодарского регионального отделения РГО.

От всего коллектива Краснодарского регионального отделения Русского географического общества желаем Игорю Евгеньевичу здоровья, счастья и успешной реализации новых проектов.