Игра "Люди разные, а страна одна" прошла в "Артеке"

"Люди разные, а страна одна" - так называлась игра по станциям, в которой приняли участие отряды профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в "Артеке".

Ребята проявили свою креативность, создавая символ народного единства и делая фотографию на напольной карте России. Самые ловкие и активные отметились в народных играх. Определить по аудиозаписи народы было совсем не легкой задачей, но ребята с ней справились. Гурманы смогли проявить себя на станции "Культурная тарелка", где приходилось поломать голову над названиями национальных блюд. Бумажные куклы встречали ребят на станции "Национальная одежда". Интересно было определять, какая одежда характерна для разных народов России. Самые артистичные проявили себя на станции "Крокодил", где нужно было не только грамотно показать выпавшее слово, но и суметь дать объяснения.

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.