"Игры всерьез"

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В Апшеронском районе прошли ежегодные военно-спортивно-туристские соревнования среди молодежных команд "Игра всерьез". В них приняло участие 27 команд из 17 районов Краснодарского края. В организации мероприятия активное участие приняли члены Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

5yyyyy.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Со словами приветствия выступил глава Апшеронского района Андрей Кравченко. Он отметил, что именно посредством таких соревнований происходит воспитание настоящих патриотов и объединение нации. К Андрею Евгеньевичу присоединились глава Нефтегорского поселения Андроник Варельджан и председатель нефтегорского Совета Иванес Багдасарян, которые также поздравили всех присутствующих с предстоящим празднованием Дня защитника Отечества. Кроме того, напутственную речь произнес главный судья "Игры всерьез", член Русского географического общества Владимир Звездилин.

1yyyyy.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Военно-спортивно-туристские соревнования среди молодежных команд "Игра всерьез" в этом году приобрели статус краевых. Участникам предстояло пройти полосу препятствий из восьми этапов: "Туристская полоса", "Минирование объекта", "Минное поле", "Первая медицинская помощь". "Транспортировка пострадавшего", "Разборка – сборка АК-74 (ММГ)", "Мышеловка" и "Огневой рубеж". Все действия проходили на базе Нефтегорского спортивного комплекса, где в условиях, максимально приближенных к реальным военно-полевым, патриотам предстояло доказать не только физические, спортивные возможности, но и свою готовность защитить страну. Мероприятие традиционно состоялось в преддверии празднования Дня защитника Отечества и в ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

4yyyyy.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Абсолютными чемпионами ежегодной районной "Игры всерьез" стали ребята из команды "Атака" Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса, которые доказали остальным 26 командам-участникам из 17 муниципалитетов Кубани, что самые подготовленные защитники родины живут в Апшеронском районе. Свое бесспорное лидерство студенты подтвердили результатом в 10 минут и 31 секунду. Вторая ступень пьедестала также досталась нашим землякам. "Лавина" Нефтегорского спортивного комплекса прошла все испытания за 12 минут и 8 секунд. Не намного отстали от серебряных призеров гости из Гулькевического района. Команда "Патриоты ГСТ" пришла к финишу с результатом 12 минут и 50 секунд.

2yyyyy.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Многочисленные участники, болельщики и гости стали свидетелями отточенных показательных выступлений исправительной колонии №5 и захватывающей фланкировки от группы казачьей направленности "Орлята" Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса. Абсолютно любой мог посетить полевую кухню и насладиться настоящей солдатской кашей, а также испытать себя на меткость в интерактивном тире.

Вероника Веретенникова, член Апшеронского районного отделения Русского географического общества