IХ Бочаровские чтения пройдут в Краснодаре 24 декабря

Всероссийская научно-практическая конференция "Инновационные подходы в туристско-краеведческой деятельности системы детско-юношеского и молодежного туризма: проблемы и перспективы развития" или IХ Бочаровские чтения пройдут в Краснодаре 24 декабря. Мероприятие посвящено памяти известного краеведа и члена Русского географического общества Раисы Бочаровой. Оно пройдет в очно-заочном формате на базе Краснодарского колледжа права, экономики и управления.

Конференция проводится краевым Центром активного туризма, экскурсий и краеведения, региональным отделением Международной Академии детско-юношеского туризма и краеведения, Турклубом им. Р. И. Бочаровой при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Целью конференции является повышение значимости краеведческих исследований и туристско-краеведческой деятельности как средства патриотического воспитания подрастающего поколения.

В работе примут участие ведущие специалисты в России в области детско-юношеского, молодежного туризма и краеведения, специалисты, практики, краеведы, представители профильных государственных органов, руководители коммерческих структур, занимающиеся организацией отдыха детей.

В числе основных направлений работы конференции: совершенствование понятийно-терминологического аппарата в детско-юношеском и молодежном туризме, современные технологии формирования, продвижения и реализации турпродукта детско-юношеского туризма, совершенствование форм и видов туристско-краеведческой деятельности, экологическое образование и воспитание средствами детско-юношесткого и молодежного туризма.

Кроме того, участники Бочаровских чтений обсудят информационно-методическое обеспечение детско-юношеского туризма и проблемы взаимодействия государственных, общественных и коммерческих структур по развитию детско-юношеского, молодежного туризма и краеведения и др.

Подключится к конференции можно в Zoom. Идентификатор конференции: 897 7301 7773. Код доступа: 754041

Отдельной темой конференции станет региональный компонент туристско-краеведческой деятельности. Конференция предполагает очное участие (выступление с докладом и публикация материалов) и заочное участие (публикация материалов). Издание сборника материалов конференции предполагается в январе 2022 г.  Дополнительную информацию по конференции можно узнать по тел.: 8(918)217-12-66 – Самойленко Александр Анатольевич; 8-961-586-22-68 – Шкондина Виктория Владиславовна; 8(918)460-65-46 – Дикий Евгений Александрович.