Инфотур по «Золотому кольцу Боспорского царства»

Фотографии предоставлены министерством курортов и туризма Республики Крым
Фотографии предоставлены министерством курортов и туризма Республики Крым

Ведущие региональные и республиканские туроператоры и представители экскурсионных организаций принимают участие в ознакомительном туре по новому маршруту.

Инфотур организован в рамках реализации «дорожной карты» проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», утвержденной руководителями профильных ведомств Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь, Ростовской области и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и в сентябре 2018 года. В течение пяти дней туроператоры и представители экскурсионных фирм проедут по туристским объектам, расположенным на территории полуострова, с остановками в городах Симферополь, Керчь, Ялта, Севастополь, Балаклава и Херсонес.

За это время они посетят античное городище Пантикапей, Музей каменных древностей – Лапидарий, древнюю римскую крепость в Гаспре и многие другие археологические и исторические памятники. А также – примут участие в экскурсиях «Боспорская летопись древней Керчи», «От греческой рыбачкой деревушки до города счастья», «Севастопольская святыня – Херсонес Таврический» и других. Кроме того, путешественники станут участниками секций VII туристского форума «Открытый Крым» в Ялте.

5d8747ae619a88db04fa790daab08a5b.jpeg

Фотографии предоставлены министерством курортов и туризма Республики Крым
Фотографии предоставлены министерством курортов и туризма Республики Крым

Напомним, что идея создания межрегионального туристского маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства» возникла во время проведения международного туристического фестиваля «Античное наследие России», организованного министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и Краснодарским региональным отделением Русского географического общества.

Соглашение о реализации глобального туристского проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» руководители профильных ведомств Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь, Ростовской области и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества подписали на круглом столе, организованном Федеральным агентством по туризму (Росутризм) в рамках 24-го Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018» в Москве.

Маршруты «Золотого кольца Боспорского царства» сформированы для путешествия на автобусах, автомобилях и лайнере «Князь Владимир», круиз которого ляжет в основу водного пути проекта. К формированию турпакетов уже подключились федеральные и зарубежные туроператоры.