Инновационные подходы к развитию отечественного туризма обсудили в Москве

В конференции принял участие председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, член комиссии по развитию туризма РГО Иван Чайка.

Краснодарский край представил на Всероссийском совещании по вопросам развития внутреннего и въездного туризма России, прошедшем в рамках 24-го Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018», глобальный межрегиональный туристический проект "Золотое кольцо Боспорского царства".

Презентацию масштабного проекта, разработанного на Кубани и объединившего туристские и рекреационные возможности Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области, провел министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди. Глава ведомства представил бренд-бук – фирменный стиль и "дорожную карту" маршрута, подчеркнув, что реализуемый под патронажем Ростуризма проект получил поддержку губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и руководителя Республики Крым Сергея Аксенова во время обсуждения перспектив сотрудничества в развитии туризма на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

Представители национального туристского рынка отметили высокую проработку проекта, значимость его реализации для развития Черноморского кластера – в целом и южных регионов России – в частности. По мнению участников совещания, запуск "Золотого кольца Боспорского царства" позволит позиционировать Россию на международном туристском рынке как один из центров античной культуры. С учетом того, что античная история вызывает устойчивый интерес у туристов со всего мира, такой статус России на международном рынке позволит привлечь дополнительный турпоток из зарубежных стран.

Напомним, что в состав делегации Краснодарского края на 24-м Международном форуме-выставке по туризму "ОТДЫХ 2018" вошли представители регионального минкурортов и муниципальных образований курортных территорий, Русского географического общества, а также – предприятий туриндустрии Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Темрюкского и Туапсинского районов. Туристический потенциал Кубани представлен единым консолидированным стендом под брендом "Курорты Краснодарского края".