Интеллектуальная игра "Сила ума" прошла в Апшеронском отделении

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

В краеведческом музее Апшеронского районного отделения Русского географического общества на базе школы № 7 прошла интеллектуальная игра "Сила ума". В ней приняли участие второклассники детского эколого-биологического центра города Хадыженска, объединения "Я – исследователь" активисты молодёжного клуба "ЭКОСфера".

Ребята знакомились с флорой и фауной Краснодарского края, отвечая на вопросы о цветах и животных, отгадывали сказки, пословицы и поговорки о природе, соревновались в ответах на сложные вопросы об экологии в конкурсе знатоков.

"Развитие экологического мышления у подрастающего поколения - один из немаловажных вопросов в воспитании. Такие мероприятия, реализованные в рамках выполнения учебного плана по экологическому воспитанию, делают учащихся сплоченнее. Интеллектуальная игра «Сила ума» помогает школьникам раскрыть новые грани познания, углубленно изучить природу малой Родины", - рассказала член РГО, руководитель музея Наталья Литвинова.

Игра проведена в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.