Историко-краеведческий квест разработали активисты северского Молодежного клуба РГО

Команда "Собер" представила свою работу на Всероссийском фестивале краеведческих объединений – КраеФест в номинации "Промышленный туризм". Задания к контрольным пунктам ребята подготовили при поддержке историко-краеведческого музея станицы Северской.

В состав команды вошли активисты северского Молодежного клуба РГО Александра Шкарбан, Дарья Хомякова и Юлия Кузина. Под наставничеством руководителя клуба Ольги Ровкиной "Собер" вышел в финал.

"Команда занималась поисковой работой в музее, ребята отыскали интересные исторические факты про предприятия нашей станицы, начиная с 1917 года, после чего создали интерактивную карту квеста. Данный опыт мы будем использовать в практике клуба", - прокомментировала руководитель северского Молодежного клуба РГО Ольга Ровкина.

В рамках Краефеста для команд школьников и молодежи предлагаются задания, связанные с разными сторонами исследования территорий. В нем уже участвует 100 команд от Калининграда до Камчатки. В июле команды встретятся на фестивале в Свердловской области — в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.