История 30-го маршрута в кадре проекта «Блогер под рюкзаком»

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В середине сентября группа путешественников,  авторов популярных блогов в социальных сетях, Живом Журнале и YouTube отправится по знаменитому «30-му маршруту «Через горы к морю». Экспедиция пройдет в рамках проекта «Блогер под рюкзаком», организованного московскими журналистами и блогерами совместно с Краснодарским региональным отделением Русского географического общества. 

Участники проекта поднимут туристские архивы, встретится с ветеранами 30-го маршрута и отправится в путешествие «Через горы к морю», чтобы поднять вопрос безопасности в активном туризме.

Это новый формат экспедиций, главной целью которой является привлечение внимания молодой аудитории к путешествиям «под рюкзаком» по Краснодарскому краю и в республике Адыгея. По словам создателя проекта «Блогер под рюкзаком» Олеси Новиковой, для развития отечественного туризма нужна новая форма повествования: зажигательные видеоролики, красочные посты и заметки в социальных сетях. Именно такие отчеты любит и смотрит современная молодежь.

За ходом проекта можно следить по хештегу #блогерподрюкзаком, а в числе группы:

Проект проводится при поддержке Министерства курортов и туризма Краснодарского края, Комитета по туризму и курортам Республики Адыгея.

Главным спонсором и организатором проекта является компания NOVATOUR, производитель снаряжения для активного отдыха. Так же экспедицию поддерживают:

  • мясное производство Ремит

  • компания Каша из Топора

  • туристический портал Риск ру

  • компания «Высокий сезон»

  • ООО «Хаджохская турбаза Горная»

  • Оштен-Тур

  • Ранчо Амазонка.

Подробнее о проекте можно узнать по хештегу #блогерподрюкзаком.