Итоги фотоконкурса "Природа в объективе" подвели в Северском районе

Фото: Никита Брославец

В Северском районе в четвёртый раз провели фотоконкурс "Природа в объективе". Молодёжный клуб РГО "Собер" вошёл в число организаторов, активисты клуба – среди победителей и призёров.

- В этом году в фотоконкурсе приняли участие около 100 школьников из 10 образовательных организаций района, в том числе коррекционной школы-интерната поселка Ильского. В шести номинациях самыми популярными стали "Природа Краснодарского края" и "Туристские маршруты Кубани". Участники конкурса отразили на своих снимках красоту и величие нашего региона, - поделилась руководитель МК РГО "Собер" Ольга Ровкина.

Жюри определило победителей и призеров в трех возрастных группах. В их число вошли и активисты Молодёжного клуба Русского географического общества, которые обучаются в объединениях туристко-краеведческой направленности "Туристы-экскурсоводы" и "Турклуб "Меридиан" Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской. Это Илария Стройкина, Екатерина Кривдина, Никита Брославец, Михаил и Александр Корольковы.

Снимки победителей и призеров будут представлены на выставке, посвященной Международному дню гор, а также  войдут в сборник фотоконкурса "Природа в объективе".