Итоги Года добровольца подвели активисты РГО в Апшеронском районе

Совместная сессия отряда волонтеров-добровольцев "Зеленое движение Кубани", учащихся детского эколого-биологического центра и активистов местного Молодежного клуба Русского географического общества состоялась в Хадыженске.  

Председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Марина Леонидова рассказала о проектах, реализованных активистами Общества в минувшем году, и планах организации на будущее, а также пригласила учеников хадыженской детской художественной школы пополнить ряды единомышленников и подготовить совместные акции.

"Все наши ребята делают добрые дела и бескорыстно делятся ими с окружающими, - подчеркнула Леонидова. - Это помощь ветеранам, участие в благоустройстве парков и скверов, защита природы и диких животных. У каждого из них свой стимул быть добровольцем. Множеством искренних поступков полнится копилка добрых дел, формируется общество, в котором ценится взаимопомощь и доверие".

Директор детской художественной школы города Хадыженска, активист Молодежного клуба РГО Екатерина Фрумкина поддержала идею комплексного сотрудничества с местным отделением Русского географического общества. Первые совместные проекты юных географов и художников пройдут уже в начале 2019 года.