Итоги конкурса тематической рекламы "Я б в географы пошел" подвели в " Орлёнке"

фото: ВДЦ "Орлёнок"

В ВДЦ "Орлёнок" на профильной смене РГО "Мир открытий" подвели итоги конкурса тематической рекламы "Я б в географы пошел". Это было одним из домашних заданий юных географов.

Как сообщила методист смены Ольга Гизатуллина, на выбор школьникам предлагалось несколько тем: "Чем для вас является география?", "За что вы любите географию? ", "Я и география". А так же несколько направлений - "География как наука", "География как профессия", "География через призму сердца".

- Ребята прислали много интересных работ. Каждый попытался сделать свой проект уникальным и актуальным. Работая над рекламой, участники смены вспомнили основные правила её составления, показатели эффективности, гармоничное сочетание дизайна и слоганов, которые побуждают к действию. Например, Ксения Уклеина в своей работе напомнила замечательные слова Христофора Колумба: "Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег", - рассказала Ольга Гизатуллина.

u42barftqx8.jpg

фото: ВДЦ "Орлёнок"

В Топ-8 победителей вошли: Дмитрий Дорофеев, Арина Бустонова, Елена Степаненко, Ксения Уклеина, Азалия Зайнетдинова, Полина Ершова, Майя Булыгина, Кира Вороновская.

Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.