Итоги "Мира открытий" подвели в ходе квест-игры

Участники квеста. Фото: ВДЦ "Орлёнок"

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийском детском центре "Орлёнок" продемонстрировали приобретённые знания и навыки в рамках итоговой квест-игры. Школьники из 33 регионов России показали, как научились работать с географическими приборами, ставить палатку, вязать морские узлы, определять значение топографических знаков, пользоваться компасом, делать фильтр для воды из подручных материалов и многое другое.

— Я получил огромное количество знаний, которые помогут мне в дальнейшей жизни. Очень надеюсь, что смогу снова побывать на такой классной смене, — поделился впечатлениями участник "Мира открытий" Автандил Гиголов.

Профильная смена Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийском детском центре "Орлёнок" стартовала 8 октября уже в восьмой раз. Для юных географов из 33 регионов России была подготовлена увлекательная программа: встречи с известными учёными, режиссёрами и путешественниками, лекции, мастер-классы, практические занятия, конкурсы и экскурсии.

"Мир открытий" с 2015 года проводится во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.