Итоги подведены, планы намечены

172-ю годовщину образования Русского географического общества отметили на торжественном собрании Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО.

В конференц-зале Центральной городской библиотеки под гимн Русского географического общества гости мероприятия просмотрели слайдовую презентацию об исследованиях юных армавирцев в области географии и смежных с ней наук. Далее учащиеся 7 и 8 классов ЧОУ-СОШ "Развитие" увлекательно рассказали об истории Дня РГО. О проделанной работе местного отделения рассказал председатель местного отделения, заведующий отделом археологии и палеонтологии Армавирского краеведческого музея А.П. Лопатин.

Он указал на плюсы и минусы деятельности отделения, ознакомил слушателей с предстоящими мероприятиями, посвящёнными 80-летию образования Краснодарского края и с перспективами развития туризма в нашем регионе. Также в рамках торжественного собрания были подведены промежуточные результаты деятельности отделения, о которых рассказала секретарь Армавирского отделения, представитель Культурного центра "Русский мир" Е. И. Демченко.

Учитель географии ЧОУ-СОШ "Развитие" И.А. Гайдук проинформировала собравшихся о всероссийских и муниципальных конкурсах и олимпиадах по географии и смежным наукам в наступающем учебном году и достижениях школьников города на всероссийских олимпиадах и конкурсах. О культурных ценностях гости мероприятия узнали, побывав на фото-выставке и мастер-классе члена РГО Ивана Белькова "По родному краю". Также сотрудники Центральной городской библиотеки оформили тематический показ книг под названием "Не зря "Жемчужиной России" мой край в народе нарекли". А преподаватель Центра детского и юношеского туризма, член РГО Марина Ляшова рассказала о совершенных и будущих походах.

Как отметил председатель местного отделения А.П. Лопатин, результаты озвучены, выводы сделаны, планы есть и есть к чему стремиться: "На достигнутом не останавливаемся и продолжаем активно и сплочённо развивать деятельность отделения, привлекая новых единомышленников".