Иван Чайка избран почетным профессором Уральского государственного педагогического университета

Иван Чайка. Светлана Минюрова. Фото: Константин Зарипов/пресс-служба УрГПУ

В Екатеринбурге на торжестве "Учитель будущего поколения России", посвященном 110-летию педагогического образования на Урале и Дню рождения Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ), председателю Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Ивану Чайке вручили диплом "Почётный профессор УрГПУ". Соответствующее решение принял Ученый совет ВУЗа 28 ноября 2022 года. 

- На протяжении 110 лет наши предшественники - студенты, преподаватели, сотрудники - формируют сообщество педагогических работников не только Урала, но и всей страны. Я благодарна вам за то, что вы выбрали профессию учителя - человека, который несёт знания, свет, - обратилась к участникам мероприятия ректор УрГПУ Светлана Минюрова.

0062.jpg

Фото: Константин Зарипов/пресс-служба УрГПУ

Гостям торжества были представлены результаты работы студентов УрГПУ в рамках проекта "Амбассадоры педагогического образования", в число которых вошёл и председатель Краснодарского регионального отделения РГО. Светлана Минюрова вручила ему диплом "Почётный профессор УрГПУ" и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере образовательной и просветительской деятельности.

- Для меня это большая честь и ответственность. Уже много проведено совместных мероприятий, а также принимаю активное участие в проектах УрГПУ по всей стране – стратегические сессии, всероссийские проекты, профессиональные конкурсы, слеты, конференции и многое другое. Теперь предстоит еще большая работа на благо одного из лучших педагогических университетов страны и всего образования России, - прокомментировал Иван Чайка.

Тэги: