Иван Чайка: "Поздравляю всех географов с профессиональным праздником"

Этот день, 18 августа, с прошлого года для всего профессионального сообщества стал двойным праздником. Теперь мы отмечаем не только День рождения Русского географического общества, а ему в этом году 176 лет со времени основания, но и День географа.

В рядах членов нашего Краснодарского регионального отделения, как и Общества в целом, - не только географы, но и огромное количество специалистов смежных дисциплин. С географией из связала работа и жизнь, увлечения и общие интересы. Нас уже почти 2000 человек и все вместе мы готовимся отметить еще одну значимую для нас дату - 75-летие со дня образования нашего регионального отделения Русского географического общества.

Как мы встречаем эти даты? В экспедициях, вместе с активистами Молодежных клубов РГО, в подготовке очередных федеральных и международных проектов. С новыми рекордами. Краснодарское РГО признано лучшим в стране, а наши дайверы к празднику установили новый мировой рекорд.

Я горжусь тем, что работаю с вами. Вы выполняете много важных и значительных дел. Искренние благодарен каждому из вас и, надеюсь, мы и дальше будем примером для других регионов Российской Федерации.

Иван Чайка,

председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.