Иван Чайка принял участие в конференции, организованной в рамках Года экологии и ООПТ в России

Председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка в рамках научно-практической конференции рассказал о деятельности Русского географического общества на Кубани.

10 октября 2017 года в Краснодаре прошла Научно-практическая конференция «Опыт взаимодействия органов власти, бизнеса и НКО при реализации экологических проектов в Краснодарском крае», приуроченная к Году экологии в России. Данное мероприятие было организовано АНО «Центр устойчивого развития территорий», целью которого является, предоставление услуг в области экспертной и научной деятельности, направленной на решение задач устойчивого развития регионов Российской Федерации.

В рамках конференции с докладами выступили представители Общественной палаты Краснодарского края Иван Геннадьевич Чайка и Мурат Владимирович Дударев, эксперты Центра и ученые Кубанского государственного университета. На встречу были приглашены студенты факультета Управления и психологии КубГУ, которые приняли активное участие в дискуссии. Поднимались вопросы, связанные с региональным законодательством в области экологического развития региона, формировании нормативно-правовой основы обеспечения устойчивого развития Краснодарского края, опыт реализации корпоративных социальных программ, поддержки местных инициатив в области экологии. Также обсуждалась роль институтов гражданского общества в защите окружающей среды, практика взаимодействия с органами власти и бизнесом в вопросах реализации значимых проектов. Эксперты уделили внимание и экологическим аспектам Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года.

Иван Чайка рассказал студентам о Всероссийской премии «Хрустальный компас» и других крупномасштабных проектах Русского географического общества. Кроме того, эксперт поделился с участниками конференции практиками взаимодействия НКО, бизнеса и органов власти.

Как отметила в завершении мероприятия директор АНО «Центр устойчивого развития территорий» Виолетта Гассий, подобные встречи имеют особую важность в воспитании молодежи, развитии партнерских отношений власти, бизнеса и институтов гражданского общества, обладают научной и практической значимостью.