Иван Чайка принял участие в заседании Общественной палаты Краснодарского края

Фото: администрация Краснодарского края

Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Краснодарского края. Члены организации подвели итоги работы в 2019 году и определили новые задачи.

В работе пленарного заседания Общественной палаты региона участвовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и первый вице-спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Гриценко, а также заместители губернатора, министры, представители краевой администрации и ведомств.

Мероприятие прошло в стенах Краснодарской филармонии им. Пономаренко.

4ca92989bbc63939460c8ebc25cfce0b.png


Фото: Общественная палата Краснодарского края

Председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова отметила, что деятельность организации становится все более качественной: достигнуты успехи в решении вопросов общественного контроля, развития некоммерческого сектора и в работе с обращениями граждан, которая идет в тесном сотрудничестве с администрацией края. Особое внимание в 2019 году было уделено обеспечению участия общественников в реализации Стратегии развития 2030 и национальных проектов.

В новом году члены палаты намерены развивать систему общественного контроля на региональном и муниципальном уровнях и увеличить пул общественных наблюдателей. В числе задач – работа по улучшению экономического климата Кубани. Особое внимание будет уделено работе с ветеранскими организациями и патриотическому воспитанию молодежи, сохранению исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне.